منتديات الحور العين


نسألكم الدعاء بالشفـــــاء العاجــــل لوالدة المشرف العام ( أبو سيف ) لتدهور حالتها الصحية ... نسأل الله العظيم رب العرش العظيم أن يشفيها ... اللهم آمـــين
 
اعلانات

العودة   منتديات الحور العين > .:: المجتمع المسلم ::. > ( نِــــدَاءُ الإِسْعَــــافِ ) > كبسـولاتٌ تحتَ الـلســانِ

كبسـولاتٌ تحتَ الـلســانِ "معلومة سريعة الامتصاص"

إضافة رد
 
أدوات الموضوع انواع عرض الموضوع
  #1  
قديم 04-18-2009, 11:05 AM
هجرة إلى الله السلفية هجرة إلى الله السلفية غير متواجد حالياً
رحمها الله رحمة واسعة , وألحقنا بها على خير
 




Icon36 الحكة الحادة في البشرة الدهنية... والعلاج المناسب

الحكة الحادة في البشرة الدهنية... والعلاج المناسب


سؤال :_ لي الآن شهران وأنا أعاني من حالة غريبة، وهي شعور غريب في بشرة وجهي كأنه يحترق مع الشعور بالحكة، وهناك آثار حمراء خفيفة فيه، وخاصة في الخدود والجبين، وتشتد هذه الأعراض في الجو الحار، وعند الخروج في الشمس، مع تقشر البشرة في بعض الأحيان.

أنا بشرتي دهنية، ولكن في بداية هذه الحالة كانت تفرز الدهون بكميات كبيرة وبشكل ملحوظ حتى إنني كنت أمسحها بيدي ( لكن حاليا خف هذا الأمر كثيرا ).

ملاحظات:
- هذا الشعور يختفي تماما عندما أستيقظ من النوم، وأحس وقتها بالراحة، لكن بعد تقريبا ساعتين من استيقاظي يبدأ هذا الشعور إلى أن يصبح شديدا جدا قبل النوم!

- أنا كنت أستخدم كريم كينا كومب على وجهي لفترة طويلة تقريبا 8 شهور لأني مصاب بحب الشباب لكن لم أكن أعرف إنه خطير وبه مادة الكورتيزون
ومنذ قرأت عنه تركته مباشرة ، وبعد تركه بشهر تقريبا بدأ هذا الشعور؛ لذا أتوقع أنني مصاب بداء الوردية بسبب الكورتيزون الموضعي.

أتمنى أن تصفوا لي العلاج المناسب لتخفيف هذه الأعراض، والسيطرة على هذا المرض.



الاجابة :_ لنبدأ من الأول:
إن كان عندك حب شباب فالمسألة واضحة وتحتاج العناية بالبشرة لأنها دهنية كما يجب أن يكون أي دواء معطى مناسبا لبشرة حب الشباب ويجب بعد انتهاء الأزمة الحالية أن تبدأ علاجا مناسبا لحب الشباب كما سنشير أدناه.

ثانيا: إن استعمال الكورتيزون له استطبابات وينبغي ألا يستعمل إلا تحت إشراف طبيب وإن ما حدث معك قد يكون أحد الأعراض الجانبية.

وما أستغربه أنك لا زلت تراجع الصيدلي على الرغم مما حدث معك ولم تراجع الطبيب كما أنك قد عدت لاستعمال الكورتيزون على الوجه وهو الـ lotridearm) ) وهو في نشرته مسجل عليه ألا يستعمل على الوجه لأكثر من خمسة أيام وينبغي أن يستعمل بوصفة طبيب وتحت إشرافه ولاستطبابات خاصة.


إن الكورتيزون الموضعي له آثار كثيرة منها ترقق الجلد ومنه الفزر ومنها حب الشباب الكورتيزوني ومنها زيادة أو نقصان اللون موضع الاستعمال وكذلك زيادة أو ترقق الشعر موضع الاستعمال ومنه ظهور التوسعات الوعائية الدائمة ومنها احمرار الجلد ومنها امتصاصه عبر الجلد والتأثير على الأجهزة الداخلية وهكذا.

يجب إيقاف كل هذه العناصر الكورتيزونية والأدوية تماما، واستعمال أي مرطب موضعي مؤقتا أو استعمال الهايدروكورتيزون 1 % كمرحلة مبدئية للإيقاف التدريجي تستمر عدة أيام فقط ثم كل يومين مرة واحدة لمرات قليلة ثم يتم إيقافه تماما هو وأمثاله والجدير بالذكر أن الهايدروكورتيزون 1% هو أضعف كورتيزون موضعي والذي بعد إيقافه التدريجي يمكن استبداله بالمرطبات مثل كريم ريميديرم أو اندريال وذلك لفترة بسيطة إلى أن تعود البشرة إلى طبيعتها ويتبين التشخيص الأصلي أو الأولي، علما أن المرطبات لا تستعمل على البشرة الدهنية.

بعد إيقاف الكورتيزون بفترة قد تزول الأعراض وقد يبقى بعضها أو تبقى كلها وبناء على ذلك أيضا يتم توجيه التشخيص أي هل هو فعلا بسبب الكورتيزون وزال بزواله أم أنه بسبب آخر.

ثالثا: بشكل عام يمكن استخدام مستحضرات الدوكسي سايكلين 100 مغ (Vibramycin) مرة واحدة مساء لمدة 20 يوم وغالبا ما سيكون التحسن واضحا بإذن الله ولا مانع من استمراره لعدة أسابيع أخرى إن تم التحسن.

وأما إن لم يتم فمن الضروري مراجعة طبيب أمراض جلدية لوضع التشخيص بعد الفحص والمعاينة ورؤية المرض عيانا.

إن استعمال الكبسولات المذكورة سيفيد في كل من وردية الوجه سواء أكانت من الكورتيزون أو وردية الوجه الشائعة أو حب الشباب الشائع.

ننصح بتجنب استعمال أي مستحضر على الوجه إلا أن يكون مستطبا وتحت إشراف طبيب لأن هناك مستحضرات تؤدي إلى التهاب الجلد بالتماس وأخرى تؤدي إلى التهاب الجلد الضيائي وأخرى تؤدي إلى التهاب الجلد الدوائي.

لا داعي لاستعمال مستحضرات الميترونيدازول إلى أن يتم توثيق تشخيص الوردية أو وردية الوجه والتي ليس سببها الكورتيزون والمسماة (rosacea) ويجب أن يتم التشخيص عند الطبيب.

رابعا: لا مانع من استعمال مضادات الحساسية ومضادات الهيستامين فهي تهدئ الحكة وتريح المستخدم.

وأخيرا: ننصح بمراجعة طبيب أمراض جلدية قبل كل شيء، وذلك للإشراف على هذه الحلقات التي تداخلت في بعضها.





 

رد مع اقتباس
  #2  
قديم 04-21-2009, 02:34 AM
أم عمر السلفية أم عمر السلفية غير متواجد حالياً
قـــلم نــابض
 




افتراضي

جزاكم الله خيرا  

رد مع اقتباس
  #3  
قديم 04-22-2009, 06:19 PM
امال العروبة امال العروبة غير متواجد حالياً
قـــلم نــابض
 




افتراضي

جزاكِ الله خيرا يا حبيبه
وشكرا على مواضيعك المميزة
 
رد مع اقتباس
إضافة رد


الذين يشاهدون محتوى الموضوع الآن : 1 ( الأعضاء 0 والزوار 1)
 
أدوات الموضوع
انواع عرض الموضوع

تعليمات المشاركة
لا تستطيع إضافة مواضيع جديدة
لا تستطيع الرد على المواضيع
لا تستطيع إرفاق ملفات
لا تستطيع تعديل مشاركاتك

BB code is متاحة
كود [IMG] متاحة
كود HTML معطلة

الانتقال السريع


منتديات الحور العين

↑ Grab this Headline Animator


الساعة الآن 09:45 AM.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd.
.:: جميع الحقوق محفوظة لـ منتدى الحور العين ::.